Советы по обращению с семенами

Главная » Каталог статей » Советы по обращению с семенами

Семя – живой организм, поэтому неправильное обращение с семенами или несоблюдение условий их хранения может значительно снизить всхожесть и энергию прорастания семян. Голландские компании рекомендует своим клиентам, чтобы в течение двух или менее лет с момента покупки все семена были использованы. Однако информация, приведенная ниже, поможет продлить срок годности семян при хранении.

Температура
Высокие температура и влажность могут привести к снижению энергии прорастания и всхожести семян. Поэтому семена следует хранить в закрытых контейнерах в прохладном, сухом и недоступном для прямых солнечных лучей месте. Голландские компании производят упаковку семян с соблюдением рекомендуемых семеноводческой отраслью уровней влажности продукта, поэтому контейнеры с семенами следует хранить закрытыми, во избежание повреждения семян избыточной влажностью, если упаковка уже открыта.

Непротравленные семена и семена, обработанные фунгицидом, мы рекомендуем хранить при 15°C. Предварительно проращенные или обработанные инсектицидом семена следует хранить при температуре 5°C или чуть ниже. Нельзя замораживать семена!

 

Перевозка семян
При перевозке семян необходимо соблюдать такие же температурные условия, как и при хранении. Нельзя хранить семена вблизи источника тепла или в месте, куда проникают прямые солнечные лучи. При перевозке на судне семена должны храниться в трюме, вдали от судовых котлов и других источников тепла. При погрузке и разгрузке не ставьте коробки с семенами в места, доступные для прямых солнечных лучей, а также в жаркое или влажное помещение.

Все голландские семена упакованы в специальные солнце и влагозащитные упаковки и соответствуют всем жестким голландским требованиям по хранению и перевозке семян.

Обращайтесь с семенами осторожно
При грубом обращении с семенами их можно повредить. Семя окружено плотной, но хрупкой оболочкой, которая защищает находящийся внутри живой организм. Семена кукурузы, гороха и фасоли особенно легко повреждаются при грубом обращении с ними. Мешки с такими семенами нельзя бросать или ронять, поскольку это может привести к растрескиванию оболочки и зародыша семени, в результате чего семя не будет развиваться нормально.


Компания «Голландские семена» желает всем нашим клиентам больших и вкусных урожаев!

 

Мы принимаем:

Яндекс.Метрика