Семена для гибрида

Главная » Каталог статей » Семена для гибрида

Каким способом голландские компании производят гибридные семена.

Чтобы гарантировать выведение гибридных семян, соответствующих высочайшим стандартам голландского качества, компании производители голландских семян строго соблюдаются все технологические приёмы производства новых гибридных семян. Выбранные для получения нового гибрида семена родительской формы осторожно доставляют на принадлежащие компании производителя голландских семян фермы или доставляются компаниям подрядчикам (фирмам которые выращивают семена для компании по заключенному контракту). Семена материнской и отцовской формы выращивают в непосредственной близости. Когда зацветают растения родители, они опыляют друг друга и вырастают плоды с семенами. По мере созревания плодов, за ними ведут постоянное наблюдение пока они не вызреют. Далее семена гибрида предназначенного для коммерческого использования, иначе называемого - гибрид первого поколения (F1), извлекаются из плодов и доставляют в лабораторию компании производителя семян, где и подготавливают семена к продаже.

Выращивать и собирать семена наилучшего качества это начало пути. Перед тем как отправить семена заказчику, их нужно очистить и кондиционировать, просушить, сортировать по размеру (сеялками точного высева), наилучшим образом тестировать и упаковать. Некоторые оптовые клиенты требуют обработку семян протравителями, а другие чтобы были предварительно пророщены и  дражированы. Все семена храним в специальной таре для сухих грузов. Под жестким контролем условий хранения и температурного режима. Упаковка голландских семян производится специально на заказ в полном соответствии с техническими условиями транспортировки и хранения.

Все эти манипуляции требуют многолетнего опыта и обучения. Бесперебойного использования специализированного оборудования и систем материального и технического обеспечения. Систем поставки и хранения, а также перевозки грузов. Это по истине одна из причин, почему садоводы из года в год предпочитают приобретать семена голландских производителей.

Компания «Голландские семена» имеет в наличии полный спектр семян овощей, ягод, цветов и других растений для поставки практически во все страны мира.

 

Мы принимаем:

Яндекс.Метрика